1920 г. Городское Самоуправление. Благовещенская городская бона. 100 рублей.
   
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О НАС ЗАКАЗ ВСЕ ТОВАРЫ КОНТАКТЫ БИБЛИОТЕКА
 

1920 г. Городское Самоуправление. Благовещенская городская бона. 100 рублей.

ПОЛОЖЕНИЕ
О выпуске бон Благовещенским Городским Самоуправлением.
1) Благовещенские городские боны выпускаются в обращение по постановлению Благовещенской Городской Думы мелкими купюрами на сумму 10 миллионов рублей.
2) Городские боны обеспечиваются всем имуществом Благовещенского Городского Самоуправления.
3) Выпуском городских бон имеется в виду удовлетворить недостаток в казначейских знаках и краткосрочных обязательствах Сибирского Временного Правительства, который ощущается на местном денежном рынке, почему выпускаемые боны заменяют собою эти денежные знаки, расцениваются городом наравне с ними, обмениваются на них рубль на рубль и, вообще, разделяют судьбу казначейских знаков и краткосрочных обязательств Сибирского Временного Правительства; при изъятии из обращения оплачиваются знаками Сибирского Временного Правительства или теми, которыми они будут заменены, и по цене, равной сибирский знакам.
4) Городские боны выпускаются в билетах достоинством по усмотрению Городской Управы.
5) Городские боны изготовляются по образцу, утвержденному Городской Управой, за № и подписями городского головы, бухгалтера и кассира.
6) Подделка городских бон преследуется законом.
7) Заготовление и печатание бон производится под постоянным контролем особой комиссии, назначенной Городской Управой, и чинов Государственного Банка и Контроля; хранение и выпуск бон в обращение производится Городской Управой.
8) Городская Управа ведет особый счет выпущенных в обращение городских бон.
10) Изъятие из обращения городских бон производится по особому постановлению Городской Думы, согласно выработанных Думой правил в указанные ею сроки, в которые держатели бон обязаны предъявить их для обмена.

Копия.

Код товара: #0441 1920blagoweshnsk-b-100r

Цена товара: 90 руб.

Заказано: 0


             
                 

Вернуться на предыдущую страницу